Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылординский предприниматель построил «Тағзым алаңы»

21 Мая 2018
- Кызылординская область
5105 просмотров

Кызылординский предприниматель, член Регионального совета при Палате предпринимателей Сейткали Алшынбаев в селе Карауылтобе, которая является аульным округом города Кызылорды, на 10 млн.тенге построил «Тағзым алаңы» .

На открытие «Тағзым алаңы» заместитель акима города Шахмардан Байманов от имени жителей и акима города выразил благодарность Сейкали Бегмановичу и всем, кто помогал этому благородному делу, а также поздравил жителей села.

На расположенной в центре села на земельном участке площадью  8 соток «Тағзым алаңы» на мраморной доске выгравированы имена 68 фронтовиков, которые отправились на фронт с данной местности и имена 13 ветеранов тыла, которые отличились своим трудом во времена Великой Отечественной войны.

«Пропагандирование подрастающему поколению героизм наших отцов, призвать к уважению их героизма – я думаю, что вот это и есть Рухани жангыру»,- сообщил Сейткали Алшынбаев.

Из аульного округа Карауылтобе на Великую Отечественную вону отправились 68 фронтовика, из них 25 ветеранов вернулись домой с победой, 43 человека так и не смогли вернуться на родную землю.

На сегодняшний день в селе есть 13 ветерена тыла, которые работали в поте лица для приближения Великой Победы.


 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры