Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Знания – сила!

13 Мая 2015
- Северо-Казахстанская область
7705 просмотров

В Северо-Казахстанской области стартовало обучение для начинающих предпринимателей по проекту «Бизнес-Советник». В региональную палату предпринимателей поступило более 400 заявлений на обучение.

В мае Палата предпринимателей СКО запустила проект «Бизнес-Советник» - обучение для начинающих предпринимателей. В течение двух дней участники тренинга учатся составлять бизнес-план и пользоваться информационными ресурсами, узнают о тонкостях налоговых режимов, знакомятся с инструментами государственной поддержки бизнеса, овладевают основами маркетинга и управления персоналом.

«Особенность обучения - его интерактивность: будущие предприниматели не просто слушают лекции, а отрабатывают на практике расчет налогов, маркетинговый анализ, оценку рисков и многое другое. Участники обучения работают индивидуально и в группах. Нужно отметить, что не только начинающие, но и уже действующие предприниматели понимают, что «Бизнес-Советник» - это первый шаг на пути формирования бизнес-среды. Об этом говорит количество желающих пройти обучение - на сегодняшний день нами отработано более 400 заявок», - рассказывает начальник отдела сервисной поддержки бизнеса ПП СКО Александр Бердниченко.

Будущие предприниматели уже на стадии подготовки собственного бизнеса имеют возможность познакомиться с теми, с кем можно наладить сотрудничество. Кроме того, участники обучения взаимодействуют с тренером: задают вопросы, участвуют в социальных исследованиях, формируя таким образом «заказ» на будущее обучение и наставничество.

В Северо-Казахстанской области обучение по проекту «Бизнес-Советник» ведет сертифицированный тренер, специалист по корпоративному обучению Алена Петрова.

«Для начинающего предпринимателя - вне зависимости от места проживания важно не только чувствовать поддержку, но и оперативно получать необходимую помощь в виде определенных знаний и навыков, что собственно и дает обучение», - говорит Алена Петрова.

На сегодняшний день обучение по проекту «Бизнес-Советник» уже прошли более ста жителей Акжарского, Уалихановского и Айыртауского районов.   

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры