Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Гостеприимный Петропавловск-2015»

15 Октября 2015
- Северо-Казахстанская область
7165 просмотров

- под таким названием в Северо-Казахстанской области впервые стартовал конкурс в сфере туризма, гостеприимства и развлечений.

О начале конкурса и условиях участия в нем рассказали на специально организованной  пресс-конференции, которая прошла на площадке Палаты предпринимателей СКО.

«Его основная цель - популяризовать и продвинуть эту сферу. То есть организуя этот конкурс, нам бы хотелось, чтобы не только участники узнали больше друг о друге, но и население узнало о них. Одним словом, повысить привлекательность и доверие у потребителей, способствовать повышению уровня и культуры обслуживания клиентов. Первый этап конкурса - прием заявок на участие стартовал 5 октября и продлится в течение месяца. На данный момент у нас уже есть порядка 20 заявленных участников», - говорит  директор Студии событий «Праздничный город» Алена Третьякова.

К слову, конкурс «Гостеприимный Петропавловск-2015» проводится по 19 номинациям. Это «Лучшая турфирма года», «Лучшая турфирма в сфере внутреннего и въездного туризма», «Лучший ресторан года», «Лучшее кафе года», «Лучший ночной клуб года», «Лучшая кофейня года», «Лучшее караоке года», «Лучшее Event агентство года», «Лучшее Wedding агентство года», «Лучшая гостиница года», «Лучшая база отдыха года», «Лучшая сувенирная продукция года», «Лучший культурно - развлекательный комплекс года», «Лучший банк года», «Лучший кинотеатр года», «Лучшие публикации в СМИ, посвященные событиям в сфере туризма», «Лучший функционально-оздоровительный центр года», «Лучший эстетико-косметологический центр», «Открытие года».

«Этим конкурсом мы хотим начать огромную работу по развитию индустрии гостеприимства областного центра. Считаю, что участие в конкурсе - это прекрасная возможность для предпринимателей лишний раз заявить о себе, особенно в это непростое время, рассказать о своих возможностях и достижениях, а также посмотреть на конкурентов. Думаю, это будет очень хорошим толчком, стимулом для развития и повышения качества обслуживания», - выразил свое мнение председатель Ассоциации рестораторов и отельеров   СКО Сайран Хамзин.

Всецело поддерживает идею проведения такого мероприятия в регионе и областное управление предпринимательства и туризма.

«Мы, являясь госорганом в сфере развития туризма, с удовольствием поддержали данный проект, который, как мы считаем, был давно необходим. Отрадно, что целью конкурса является не только повышение привлекательности и доверия к сфере гостеприимства, но и своевременное реагирование на промахи в работе, обмен опытом и решение возникающих проблем. Поскольку проблем в этой сфере у нас достаточно, думаю, что с помощью этого конкурса мы сможем вдохнуть новую жизнь в сферу гостеприимства», - подчеркнула  заместитель руководителя управления предпринимательства и туризма СКО Куралай Жарова.

Также она выразила надежду на то, что с появлением этого конкурса увеличится не только количество желающих принять в нем участие, но и количество турфирм, желающих развивать сферу внутреннего и въездного туризма. Всего же в регионе насчитывается 15 туристических фирм, из которых только 1-2 работают на въездной туризм.

Второй этап конкурса, который будет состоять из народного голосования (с помощью Интернета) и экспертного, пройдет с 10 ноября по 10 декабря. В состав экспертов войдут специалисты бизнеса в сфере туризма, гостеприимства и развлечений, известные шеф-повара, представители акимата г. Петропавловск, представители Палаты предпринимателей СКО, руководители и топ-менеджеры ведущих компаний, редакторы популярных СМИ, представители педагогического состава СКГУ, а также компаний-спонсоров конкурса. Именно им предстоит поставить окончательную точку в определении победителей конкурса. Для этого они займутся анализом информации о соискателях, а также выедут на объекты конкурсантов. При этом организаторы конкурса не исключают тот факт, что выезды могут быть тайными.

К слову, торжественная церемония награждения победителей запланирована на 14 декабря.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры