Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Чтобы и в глубинке появились свои бизнесмены

22 Декабря 2015
- Актюбинская область
3457 просмотров

Во всех районах области будут созданы Советы предпринимателей

С таким предложением к местному бизнес-сообществу обратился председатель Регионального совета предпринимателей Исламбек Салжанов в ходе отчетной встречи ПП Актюбинской области.

Как известно, во всех областях Казахстана действуют региональные советы предпринимателей. В Актюбинской области его председателем является президент международного благотворительного фонда «Алтын Қыран», известный казахстанский бизнесмен Исламбек Салжанов. В состав Регсовета входят 25 известных в области предпринимателей и общественных деятелей.

«Для развития сельского и молодежного предпринимательства в 2016 году во всех районах области мы планируем создать Советы предпринимателей. Мы хотим быть первыми в этом вопросе. Это очень важно. В нынешней ситуации кризиса ликвидности очень важно, чтобы директора филиалов Палаты предпринимателей Актюбинской области и акимы районов объединили активных социально ориентированных бизнесменов. Их задача - найти потенциальные бизнес-проекты в районах», - подчеркнул Исламбек Салжанов.

В Центрах поддержки предпринимательства, которые действуют при районных филиалах предпринимателям, окажут всяческое содействие, в частности, помогут оформить документы и получить средства на реализацию проектов.

 «Очень важно сопровождать проекты. Два года в нашей области действует клуб бизнес-ангелов, мы проводим стартапы. У начинающих предпринимателей есть огромное желание начать свое дело, но нет опыта. Нельзя просто отдавать им деньги и не помогать им, не вести шефство над ними. В этом случае результат будет не самый эффективный. Им нужны наставники, поэтому я хочу попросить акимов, директоров, привлечь самых активных бизнесменов. Необязательно, чтобы они жили там, главное, чтобы они были выходцами из этих районов», - призвал председатель Регсовета.

Исламбек Салжанов выразил надежду, что благодаря работе районных советов в глубинке сотни тысяч сельчан смогут начать свое дело. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры