Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Новое лицо «Аманжола»

05 Октября 2016
- Акмолинская область
6362 просмотров

Маленькая столовая «Аманжол», всего на шесть посадочных мест, расположенная в районе железнодорожного вокзала, всегда пользовалась успехом у атбасарцев и гостей города

Поток клиентов потихоньку стал увеличиваться, небольшое помещение уже не в состоянии было вместить всех желающих отведать вкусных пирожков и свежеприготовленных блюд. Встал вопрос о реконструкции и расширении здания столовой, однако, как это часто бывает, не хватало финансовых средств.

С этим вопросом владелица столовой Мадина Избасарова пришла в филиал региональной палаты. Проанализировав полученную информацию от консультантов ЦПП, предприниматель на первый раз решила взять небольшой заем. Имелись свои средства, поэтому бизнесвумен в рамках «Дорожной карты занятости-2020» получила трехмиллионный кредит.

Заем был использован по назначению, и вот, вместо одноэтажной маленькой столовой в 80 кв.м. уже стоит красивое двухэтажное здание почти в пять раз больше площадью.

На первом этаже находится столовая, только уже на двенадцать мест, а верхний уровень занимают торговые бутики для получения дополнительного дохода.

«Готовить вкусную, качественную, разнообразную еду - это, наверное, мое призвание. В моих дальнейших планах - расширить столовую, превратив ее в полноценное кафе, а также открыть цех по производству полуфабрикатов», - говорит бизнесвумен.

Она вновь обратилась за поддержкой в филиал РПП, рассчитывая получить еще один кредит - чтобы воплотить свои планы в реальность.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры