Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Кызылжарцы стали активнее пользоваться госпрограммами

20 Сентября 2017
- Северо-Казахстанская область
6184 просмотров

Все больше жителей Кызылжарского района Северо-Казахстанской области решаются начать свое дело

Как отмечает директор местного филиала Палаты предпринимателей СКО, огромной популярностью среди кызылжарцев пользуется Программа продуктивной занятости и массового предпринимательства.

«В текущем году по этой программе у нас прокредитовано 44 предпринимателя на общую сумму 176,25 млн тенге, из них 26 проектов на сумму 96,8 млн тенге по животноводству и 5 проектов на сумму 13,09 млн тенге по птицеводству», - резюмирует Аскар Нурмуканов.

Одним из тех, кто воспользовался мерами господдержки является и Марат Калмурзин. На протяжении последних 6 лет предприниматель занимается разведением и выращиванием гусей.

«Получить кредит по этой программе я пытался несколько раз, но безуспешно. Так было пока мне не посоветовали обратиться за помощью в филиал Палаты предпринимателей. Здесь мне предоставили не только квалифицированную консультацию, но и оказали полное сопровождение моего проекта. Благодаря слаженным действиям сотрудников палаты я получил кредит на развитие своего птицеводческого хозяйства в размере 1,8 млн тенге, за что им очень признателен», - рассказывает фермер.

В настоящее время у ИП «Калмурзин» насчитывается полторы тысячи голов породистых гусей, реализация которых планируется местному населению и населению ряда других областей.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры