Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Долг уплачен

18 Мая 2015
- Северо-Казахстанская область
8014 просмотров

Благодаря действиям РПП строительной фирме удалось получить причитающиеся ему деньги

Около 5 месяцев ТОО «КолоритСтрой» пришлось дожидаться остатка оплаты от КГП на ПХВ «Акжарская центральная района больница» акимата Северо-Казахстанской области по договору о государственных закупках работ, а именно капитального ремонта здания Менжинского медицинского пункта. Вернуть причитающиеся предприятию 1,6 млн тенге удалось только после вмешательства Палаты предпринимателей СКО.
Договор между центральной районной больницей и ТОО «КолоритСтрой» был заключен 6 октября 2014 года на основании Закона Республики Казахстан «О государственных закупках» и итогах госзакупок способом электронного конкурса. Согласно документу, датой окончания работ, а именно капитального ремонта здания Менжинского медицинского пункта, значилось 30 ноября 2014 года.
«Все работы по данному объекту были завершены 25 ноября, о чем свидетельствуют заключение рабочей комиссии приказом № 36-н-н от 27 ноября 2014 года, справка № 1, счет-фактура № 1, акты выполненных работ, приложенные к письму. Сумма договора составляет 4 606 627 тенге. По факту заказчик закрыл сумму на 3 106 627 тенге. Таким образом, учитывая тендерную гарантию и обеспечение договора, общая задолженность заказчика перед подрядчиком на данный момент составляет 1586 923 тенге. На все наши запросы по оплате задолженности заказчик всячески уклоняется от конкретного ответа. Просим вас приложить все усилия для мирного разрешения данного вопроса», - говорилось в обращении директора ТОО «Колорит Строй» А. Умекенова.
Для решения этого вопроса эксперты Палаты предпринимателей СКО провели переговоры с руководством  КГП на ПХВ «Акжарская центральная районная больница», после чего в адрес ТОО «КолоритСтрой» сразу же было направлено гарантийное письмо о погашении задолженности. В настоящее время задолженность в размере 1,6 млн. тенге полностью погашена. 
На днях в  адрес Палаты предпринимателей пришло благодарственное письмо от ТОО «КолоритСтрой», в котором предприятие выражает свою благодарность Национальной палате предпринимателей РК «Атамекен» за высокое качество работы, оперативность и своевременную помощь в решении насущных вопросов.
«Надеемся на дальнейшее длительное и не менее плодотворное сотрудничество», - такими словами заканчивается благодарность предприятия.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры