Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Котлетных дел мастер

22 Июля 2015
- Северо-Казахстанская область
6530 просмотров

Бывший гражданин Германии открыл свое дело, благодаря поддержке Палаты предпринимателей

Осенью этого года в селе Чкалово Тайыншинского района Северо-Казахстанской области появится цех по производству полуфабрикатов. Предприятие планирует открыть предприниматель Владимир Воробьев. В настоящее время полным ходом идут строительные работы.

Мужчина обратился в Центр поддержки предпринимательства Тайыншинского районного филиала Палаты предпринимателей СКО, где его проконсультировали по мерам государственной поддержки и помогли собрать документы для получения кредита в Фонде финансовой поддержки сельского хозяйства.

«На сбор необходимых документов и оформление кредита в размере 3 млн. тенге у нас ушло не более 3 недель. Стоит ли говорить о том, что открытие цеха по производству полуфабрикатов - важное событие не только для села, но и в целом для района, ведь это и дополнительные рабочие места, и пополнение доходной части бюджета», - говорит директор местного филиала Палаты предпринимателей СКО Аслан Нурсеитов.

Владимир Воробьев уверен, что если у человека есть желание работать на благо своей семьи, страны, стать хозяином своей судьбы и достичь материального благополучия, то осуществить свою мечту вполне реально благодаря поддержке, которую сегодня оказывает государство.

«В настоящее время для многих, кто ищет себя и свое место в жизни, открытие малого производства является хорошим подспорьем», - уверен Владимир Владимирович. – И мне хочется это доказать на своем примере. По опыту своей работы могу с уверенностью сказать, что сельских предпринимателей необходимо ориентировать на кооперирование и организацию мини-производств на селе. Если говорить лично о моем выборе, то он не случайно пал на мясные полуфабрикаты, ведь это продукт, который пользуется большим спросом у покупателей. На их приготовление уходит совсем немного времени и они являются хорошей альтернативой «полноценным» блюдам».

К тому же полуфабрикаты имеют ряд определенных преимуществ в производстве: они способны упростить и облегчить работу заготовительных цехов, уменьшить время, нужное для приготовления мясной закуски и увеличить пропускную способность предприятия.

Владимир Воробьев знает о том, что современное оборудование и качественная продукция - залог будущего успеха. И потому его цех будет оснащен современным российским оборудованием, соответствующим всем стандартам. Вот только пельмени и вареники будут лепиться исключительно вручную. Реализация этого проекта даст 5 новых рабочих мест.

Что же касается сырья, то предприниматель планирует закупать его у местных сельхозтоваропроизводителей и у населения. В настоящее время он ведет работу по налаживанию контактов на рынке сбыта Тайыншинского района и области.

Слушая о том, с каким воодушевлением сегодня Владимир говорит о своих планах, трудно поверить в то, что когда-то в его жизни был период, когда он хотел поменять гражданство. После развала Советского союза он уезжал на постоянное место жительство в Германию, но спустя некоторое время все-таки вернулся на родину.

«Вернувшись, внимательно присматривался, а потом, взвесив все «за» и «против», решил заняться предпринимательской деятельностью. Во-первых, работаешь на себя и для себя. Это собственный бизнес, будь он большой или маленький. Что же касается моего возвращения, то все-таки чужбина Родиной не станет. А, чтобы хорошо жить, нужно хорошо работать. Благо государство сегодня дает для этого все возможности», - говорит Владимир Владимирович.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры