Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предприниматель получит субсидии

03 Июня 2016
- Северо-Казахстанская область
10142 просмотров

Консультанты ЦПП Уалихановского района помогли фермеру собрать пакет документов на субсидирование затрат на приобретение сельхозтехники

Отметим, что на территории Республики Казахстан действуют различные программы поддержки и развития субъектов агропромышленного комплекса, в том числе и программы субсидирования затрат на приобретение техники. Как раз с вопросом субсидирования ранее приобретенного трактора марки МТЗ-82.1 МИНСК в Центр поддержки предпринимательства и обратился  глава ФХ «Нурислам» Нуртас Нургазин.

«Консультант районного филиала Куанышбек Дюсембаев провел переговоры со специалистом СИЦК «Казагромаркетинг», после чего был скорректирован необходимый пакет документов. В итоге главе фермерского хозяйства осталось только выехать в областной центр, чтобы предоставить собранные документы, подать заявку на субсидирование трактора и ожидать результата, то есть решения комиссии. Думаю, никаких преград в получении им субсидий возникнуть не должно», - говорит директор местного филиала Палаты Батырхан Ахметов.

При этом он отметил, что ни одно обращение не остается без внимания сотрудников, так как каждый из них понимает, что главная задача районного филиала - это улучшение бизнес-климата и развитие предпринимательства в районе.

Действующими, а также потенциальными предпринимателями среди услуг ЦПП востребованы консультации юридического характера, по разъяснению государственных программ поддержки бизнеса, сопровождение проектов, а также помощь в составлении бизнес-планов и сборе документов для получения кредитов в банках второго уровня.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры