Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Качество тайыншинского продукта

29 Марта 2017
- Северо-Казахстанская область
9581 просмотров

Продукция ТОО «Лера-NORD» еще недавно была на рынке района новинкой, а сейчас уже прочно закрепилась в списке любимых у покупателей

Мелких перерабатывающих предприятий должно быть больше. В этом уверен предприниматель из Тайыншинского района Валерий Самойленко. ТОО «Лера-NORD» занимается переработкой молока. В этой сфере Тайыншинский район является одним из передовых в области.

Предприниматель охотно делится секретом своего успеха, говорит все дело в качестве. «Покупатель сегодня все чаще выбирает более натуральный и качественный продукт, поэтому такой спрос. В работе небольших предприятий, таких, как наше, ставка делается именно на качество, а не на количество. Абсолютно вся наша продукция изготавливается только из проверенного в лаборатории натурального сырья и не содержит столь распространенные сегодня добавки. Важным считаю и то, что перерабатываем мы только натуральное сырье, причем произведенное в нашей местности, где мы живем», - рассказывает Валерий Самойленко.

Для развития бизнеса необходимо было запустить линию для производства пакетированного молока и здесь не обошлось без помощи государства.  Валерий получил кредит через АО "Фонд поддержки сельского хозяйства" и вот, уже прошло больше года, как линия была запущена. 

С сырьем проблем нет, говорит предприниматель. «Закуп молока производится с частных подворий односельчан. Сейчас предприятие перерабатывает до трех тонн молока в сутки, но  это далеко не предел. Впереди у «молочников» самый жаркий сезон - летний. На сегодняшний день ассортимент молочной продукции, который мы предлагаем покупателям, невелик - это пакетированное молоко, масло, сметана и творожная масса. Для того, чтобы конкурировать на рынке, необходимо не только производить качественную продукцию, но и расширять ее ассортимент, удивлять покупателей интересными новинками», - делится Валерий Самойленко. 

На предприятии трудится 15 человек. Каждый профессионал своего дела, с гордостью рассказывает предприниматель. Коллектив знает, что переработка молока не терпит ошибок. Даже малейшее отклонение от технологии отражается на качестве продукта.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры