Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В День благодарности предприниматели СКО получили благодарственные письма

01 Марта 2019
- Северо-Казахстанская область
3290 просмотров

Руководство КГУ «Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» Кызылжарского района выразило благодарность предпринимателям региона, которые активно занимаются благотворительностью. Бизнесменов наградили благодарственными письмами, детскими поделками, организовали праздничный концерт.

В центре поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, села Архангельское Кызылжарского района сегодня ютятся 26 детей. Самому юному воспитаннику, который оказался в трудном положении и временно прибывает в центре, 3 года. Принимают здесь детей до 18 лет. Большинство из них совсем скоро вернутся домой, а пока они отмечают день благодарности, поздравляют друг друга, воспитателей и спонсоров.

«В этот день все стараются благодарить друг друга и подарить хорошее настроение. Наши дети и педагоги всегда поддерживают и благодарят спонсоров. Специально для них мы организовали концертную программу. Они пришли на праздник снова не с пустыми руками – привезли детям сладостей, одежду и канцтовары», - говорит директор центра поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию Светлана Макарова.

А спонсоров и помощников у центра не мало. Предприниматели области помогают учреждению в приобретении канцелярских и школьных принадлежностей, кондитерских изделий к праздникам, покупают хозяйственно-моющие средства, обувь, мягкую и корпусную мебель, проводят ремонт. В честь дня благодарности отзывчивые директоры ИП и ТОО были награждены благодарственными письмами Палаты предпринимателей СКО.

                                                                              

«Сейчас для удобства предпринимателей региона НПП «Атамекен» запустила портал «Менің Атамекенім». Тут бизнесмены региона могут оказать помощь нуждающимся централизованно. Они увидят, кто остро нуждается в помощи и куда направляются их деньги», отметил начальник административного отдела Палаты предпринимателей СКО Болат Базарбаев.

В Казахстане праздник «День благодарности» отмечают уже третий год. Его инициировал Президент Нурсултан Назарбаев для того, чтобы народы страны смогли поблагодарить друг друга и казахов за терпимость и гостеприимство в те годы, когда многие народы были депортированы в страну. Жители области в этот день говорят спасибо и тем, кто не остается в стороне и готов протянуть руку помощи.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры