Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Обучение в рамках проекта «Деловые связи» началось в Петропавловске

10 Июня 2019
- Северо-Казахстанская область
6127 просмотров

Проект «Деловые связи» в рамках «Дорожной карты бизнеса — 2020» реализуется уже пятый год. Его оператором выступает Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен». В этом году бизнесмены СКО имеют возможность пополнить свои знания вслед за столичными предпринимателями.

 

Первый этап проекта «Деловые связи» проходит на региональном уровне - здесь для предпринимателей организуют тренинги и семинары. В бизнес-тренеры приглашают не только казахстанских, но и зарубежных специалистов. Например, один из бизнес-тренеров – Ирина Фенске прибыла в Петропавловск из Германии. Стоит отметить, что проект «Деловые связи» предоставляется руководителям высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики. 

                                                                              

«Во время курсов мы научим предпринимателей более эффективно управлять своим бизнесом, правильно ставить цели, прописывать шаги по достижению этой цели. Они научатся видеть себя в разрезе государственной экономики и пользоваться новыми инструментами, которые применяются во всем мире – такие как цифровизация бизнеса и социальные сети», - отметила бизнес-тренер Ирина Фенске.

 

В Петропавловске обучение продолжится три недели. За это время участники проекта смогут поработать с несколькими бизнес-тренерами. А на второй этап – заграничную бизнес-стажировку будут отбирать самых активных, успешных, и тех, кто предложить рабочий бизнес-план. Так, в течении месяца участники побывают на иностранных предприятиях аналогичного профиля и смогут установить деловых связей с иностранными партнерами. Второй этап пройдет в Германии.

 

«В Северо-Казахстанской области обучение в рамках «Деловых связей» проходит 2 год. Региональная палата добилась того, чтобы первый этап проекта проходил у нас в городе. В прошлом году такой возможностью воспользовались порядка 30 человек. Из них руководитель компании «Эко Пак» съездил в Германию, получил опыт по обмену технологиями, привлечению инвестиций», рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей СКО Марат Искаков.

                                                                              

Сейчас фирма по выпуску экологической упаковки уже ведет переговоры с немецкими компаниями по взаимовыгодному сотрудничеству. Данный этап дает возможность решения вопросов трансферта технологий и приобретения оборудования, взаимной поставки товаров, работ и услуг, приобретения франшиз, создание совместных предприятий, а также получение грантов международных и зарубежных организаций. Отметим, бизнес-стажировку участники проходят на бесплатной основе.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры