Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Главное верить в себя! В СКО прошел молодежный бизнес-форум

12 Августа 2019
- Северо-Казахстанская область
2612 просмотров

Палата предпринимателей СКО провела молодёжный форум с участием амбассадоров Северного региона. Форум был посвящён итогам первого потока выпускников проекта "Жас кәсіпкер".

Конференц-зал областной библиотеки едва смог вместить всех желающих: в мероприятии участвовало 200 человек.

Диалоговая площадка прошла в двух блоках. На первой участникам проекта были презентованы истории приглашенных успешных предпринимателей СКО - директора образовательного центра "Өзінше" Асель Есжановой и директора "Qz_media" и "Eventagentstvolegenda" Закиржана Мамлютова.  Спикеров поддержали выпускницы проекта «Бастау» 2018 года Динара Умурзакова и Сауле Жантлесова, рассказавшие о своем старте на пути к бизнесу.

«Не стоит думать, что у всех вас получится открыть свой бизнес с первого раза. Очень важен опыт и полученные знания. Возможно, с третьей-четвертой попытки у вас получится реализовать себя, самое главное – верить в себя и в свои силы и у вас все обязательно получится» - поделился своим мнением Закиржан Мамлютов.

 Второй блок состоял из трех секций. Были проведены мастер-классы тренерами Еленой Коняхиной по теме «Маркетинг», Арсеном Уразалиновым по теме «Финансовая грамотность» и Асель Есжановой по теме «Осознанность».

Напомним, что проект «Жас касипкер» приглашает молодых креативных, перспективных молодёжи на второй поток обучения.

 «Это первый, но не последний форум, который мы организовали в рамках проектов "Бастау бизнес" и "Жас Касипкер". Следующая встреча запланирована на сентябрь текущего года. Надеемся, что встреча состоявшихся бизнесменов с молодежью станет традицией и будет способствовать увеличению числа молодежи, занятой предпринимательской деятельностью. Тем более, что в регионе есть немало свободных бизнес-ниш», - отметил начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей СКО Рахымбек Зейнуллин.

В Форуме также приняли участие представители Управления по вопросам молодёжной политики СКО, областного филиала молодёжного крыла Жас Отан, филиалов АО "Фонд развития предпринимательства Даму" и "Фонд финансовый поддержки сельского хозяйства.

Все участники получили не только ответы на интересующие их вопросы, но и заряд отличного летнего настроения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры