Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В СКО консультанты РПП обслуживают предпринимателей на рынке

29 Августа 2019
- Северо-Казахстанская область
2305 просмотров

В Петропавловске индивидуальные предприниматели, работающие на рынке, могут обслуживаться, не отрываясь от рабочего места. В специально отведенном месте консультанты региональной палаты предпринимателей консультируют бизнесменов по вопросам налоговых отчетностей, бухгалтерии, разработке уставов, договоров и многому другому.

 

Этот небольшой кабинет на рынке «Евразийский» открылся совсем недавно. Но о нем услышали уже многие индивидуальные предприниматели. Здесь в рабочее время любой из них может подойти и получить бесплатную консультацию.

                                                                

«В рамках реализации государственной программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса – 2020» Палата предпринимателей СКО предоставляет на бесплатной основе сервисные услуги предпринимателям. Начиная с 2014 года все сервисные услуги оказывались в Центре обслуживания предпринимателей. В этом году было принято решение параллельно предоставлять данные услуги на рынке «Евразийский», расположенный в центре города. Это позволит предпринимателям получать услуги и консультации, не отходя от своего «бизнеса»», - говорит эксперт палаты предпринимателей СКО Асель Самаратова.

 

С начала года более 800 предпринимателей региона уже получили бесплатные услуги по вопросам налоговых и бухгалтерских отчетностей, составлению договоров, уставов и по другим юридическим вопросам. Сегодня за консультацией по открытию ИП к специалистам палаты пришел и начинающий бизнесмен Назир Гималятдинов.

 

«Решил обратиться в Атамекен. Хочу заниматься внедрением CRM систем в нашем городе и регионе. Это актуально. На западе эта система уже давно функционирует, она была бы очень удобной для наших фирм и компаний. Сейчас, для открытия собственного дела мне тоже нужна консультация», - рассказывает Назир Гималятдинов.

                                                                

Услуги по работе с клиентами Назир оказывает уже более полугода. Для этого он обучался в местном университете и ездил в Польшу по программе академической мобильности. Теперь дело стоит за малым – зарегистрировать свое ИП. Начинающий предприниматель в будущем может оказывать услуги не только по области и городу Кокшетау, но и отдаленно по всему Казахстану.

Отметим, на данный момент такие услуги консультантами палаты оказываются и в 3 районах области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры