Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В селах СКО открываются различные виды предпринимательства

05 Декабря 2019
- Северо-Казахстанская область
2799 просмотров

В честь Дня Первого Президента Республики Казахстан в селе Пресновка Жамбылского района в здании Пресновской общеобразовательной школы заработал фитнес-клуб. Житель села Михаил Косинов открыл свой бизнес с помощью программы «Дорожная карта бизнеса 2020» и экспертов районной палаты предпринимателей.

 

Михаил Косинов - трехкратный призёр чемпионата Мира по гиревому спорту. У учителя физической культуры и спорта идея об открытии собственного фитнес-клуба появилась 2 года назад. Для реализации задуманного жителю села нужно было найти немалую сумму. За помощью он обратился в филиал Палаты предпринимателей Жамбылского района.

 

«В Палате предпринимателей мне порекомендовали принять участие в конкурсе на грантовое финансирование в рамках «Дорожной карта бизнеса-2020». Там же мне помогли собрать необходимый пакет документов, разработали бизнес-план. В результате я получил государственный грант в размере 900 тысяч тенге», -  рассказал Михаил Косинов.

                                                                

На эти средства новоиспеченный предприниматель приобрел необходимое оборудование: велотренажеры, силовые тренажеры, гимнастические снаряды и другой спортинвентарь. На данный момент зал посещают более 60 жителей села. Пока Михаил работает один, в планах на будущее принять на работу еще двух человек.

 

«Мы занимаемся здесь с момента его открытия. Я очень рада, что у нас в районе открылся такой социально значимый, необходимый объект и не только для молодёжи. Мы тут не только занимаемся спортом, но и общаемся, находим друзей по интересам. Мы благодарны Михаилу, желаем ему здоровья и дальнейшего развития проекта!» - поделилась жительница Пресновки Гульмира.

                                                                 

На торжественном открытии фитнес-клуба приняли участие руководители местных исполнительных органов и жители.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры