Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Предпринимателям СКО разъяснили нововведения в государственных закупках

27 Января 2020
- Северо-Казахстанская область
5821 просмотров

         По инициативе Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области состоялся семинар по государственным закупкам для субъектов предпринимательской деятельности. На мероприятии принял участие представитель Департамента внутреннего государственного аудита по Северо-Казахстанской области.

 

         На семинаре руководитель отдела камерального контроля департамента внутреннего государственного аудита по Северо-Казахстанской области Ердос Багенов затронул изменения в законодательные акты по государственным закупкам.

 

«В частности, нововведения коснулись  определения финансовой устойчивости потенциальных поставщиков, внесения обеспечения конкурсной заявки способом электронного кошелька, расчета опыта работы при закупаемых товаров, работ и услуг, участия потенциальных поставщиков с предварительным квалификационным отбором, участия в государственных закупках среди общественных объединений инвалидов, а также проблемные вопросы возникающие при участии в государственных закупках», - пояснил Ердос Багенов.

                                                                              

Также предприниматели задавали вопросы по интересующим их темам. Эксперты палаты предпринимателей и специалисты государственного органа дали исчерпывающие ответы.

Всего на семинаре приняли участие представители 70-ти организаций региона, работающих в различных сферах.

        


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры