Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Регсовет Палаты предпринимателей СКО баллотируются 48 мужчин и 14 женщин предпринимателей

24 Июля 2020
- Северо-Казахстанская область
1503 просмотров

Вчера состоялось заседание региональной избирательной комиссии, где все поступившие заявки были рассмотрены на соответствие требованиям. В итоге к участию в выборах были допущены 62 из 81 зарегистрированного кандидата.

Следующим этапом для кандидатов станет агитационная кампания, которая стартует уже завтра, 25 июля, и продлится вплоть до 3 августа. Голосование пройдет в онлайн формате на сайте vote.atameken.kz c 5 по 11 августа.

«22 июля у нас завершился прием заявок от кандидатов на участие в выборах в Региональный Совет Палаты предпринимателей СКО.  Регистрация проходила онлайн на сайте vote.atameken.kz с 7 июля. За этот период от предпринимателей нашего региона поступила 81 заявка на участие в выборах. Рассмотрев документы на полноту и соответствие требованиям, комиссией было отклонено 19 заявок. Таким образом, на сегодняшний день у нас 62 кандидата в члены регионального совета», - рассказывает директор Палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.

При этом он отмечает, что по числу кандидатов лидирует агропромышленный комплекс и сельское хозяйство. Эта отрасль представлена 21 кандидатом. Далее идет сфера услуг - 17 предпринимателей, торговля - 13, производство - 8, транспорт и складирование – два и строительство – один кандидат. Если говорить по половому признаку, то в члены РС в СКО баллотируются 48 мужчин и 14 женщин предпринимателей. С завтрашнего дня все они приступят к агитационной кампании.

«Проголосовать за своего кандидата можно будет двумя способами – с помощью ЭЦП либо посредством SMS. Для первого способа необходимо использовать только ключи организации. Для второго – на сайте необходимо указать БИН/ИИН организации, номер телефона голосующего, после чего ввести полученный код из SMS. Такая процедура гарантирует полную прозрачность выборов. Призываем бизнесменов региона принять активное участие в выборах в Регсовет. Вам решать, кому из предпринимателей Вы доверяете представлять интересы своей отрасли для ее дальнейшей поддержки и развития», - пояснил секретарь комиссии по приему документов и регистрации претендентов в кандидаты членов Регсовета ПП СКО Жанат Кангожин.

Таким образом, участие в голосовании смогут принять только зарегистрированные субъекты предпринимательства. Итоги выборов будут известны 31 августа. 

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры