Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В СКО 52 учителя по предмету "Основы предпринимательства и бизнеса" прошли курсы повышения квалификации

27 Июля 2020
- Северо-Казахстанская область
1657 просмотров

Всего в этом году в планах Палаты предпринимателей СКО обучить методике преподавания этого предмета 74 педагога общеобразовательных школ области.

В целом, программа переподготовки педагогических кадров рассчитана на 1784 педагога общеобразовательных школ страны. Курсы будут проведены в два-три потока для педагогов 14 областей и городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Обучающий курс учителям Северо-Казахстанской области проводят квалифицированные бизнес-тренеры - Юрий Залевский и Булат Кажрахимов.

«В период с 13 по 24 июля у нас были завершены двухнедельные курсы повышения квалификации педагогов Северо-Казахстанской области по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса». Обучение проходило исключительно дистанционно, в онлайн формате. На протяжении этого времени учителя, планирующие в дальнейшем преподавать этот предмет в своих образовательных учреждениях, ознакомились с основами предпринимательства как явления, проводили разбор бизнес-кейсов, изучали новые методики по проведению уроков с элементами геймификации, ситуационного анализа, бизнес-кейсов и проектного обучения», - рассказывает бизнес-тренер Юрий Залевский.

Методике преподавания этого предмета уже обучились 52 учителя общеобразовательных школ области. Из них 27 – это учителя с казахским языком преподавания и 25 – с русским. Оставшиеся 22 предметника с русским языком обучения повысят свою квалификацию уже в августе.

Ранее курсы повышения квалификации по предмету «Основы предпринимательства и бизнеса» прошли также 20 педагогов колледжей региона.

Таким образом, уже с 1 сентября все педагоги, повысившие свою квалификацию по этому предмету, смогут на практике применять полученные знания. А именно обучать школьников основам предпринимательской деятельности, закладывая и формируя в них бизнес-мышление и основные навыки ведения бизнеса.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры