Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Тимур Кулибаев проведёт встречи с членами регсоветов

14 Сентября 2020
3355 просмотров

15, 16, 17 и 18  сентября в режиме онлайн пройдут встречи председателя президиума НПП РК «АТАМЕКЕН» Тимура Кулибаева с региональными советами.

Состав региональных советов палат предпринимателей обновился после прошедших прямых выборов. Это будет первая встреча с новоизбранными членами регсоветов. Они поделятся с председателем президиума  проблемами различных отраслей экономики в своем регионе.

В первый день встречи пройдут с представителями Акмолинской, ВКО, СКО, Карагандинской, Костанайской и Павлодарской областей. 16 сентября на связи будут западные регионы - ЗКО, Кызылординская, Актюбинская, Атырауская и Мангистауская области, в третий день - г. Шымкент, Алматинская, Жамбылская, Туркестанская области, а в завершающий день онлайн-встреча пройдет с  представителями г. Нур-Султан и г. Алматы.

Предприниматели озвучат проблемы в разных секторах экономики. Большой блок вопросов связан с последствиями карантина и локдауна: от действующих ограничений для бизнеса, до налогообложения и  нагрузке бизнеса по соблюдению санитарных норм.

Актуальными для представителей бизнеса являются инструменты поддержки. Так, в 2020 году завершается реализация Программы субсидирования заготовительных организаций в сфере агропромышленного комплекса по налогооблажению, а  с 1 октября т.г. устанавливается обязанность по оформлению сопроводительных накладных на товары не только при отгрузке и транспортировке подакцизных товаров (алкоголь, табак, нефтепродукты), но и при ее реализации.

Сельхозтоваропроизводители просят отменить утильсбор на сельскохозяйственную технику, а машиностроители решить вопросы закупок недропользователей и АО «ФНБ «Самрук-Казына», также товаропроизводители просят поддержать отечественную продукцию на прилавках крупных торговых сетей.

Предприниматели не только озвучат акутальные проблемы, но и предложат пути их решения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры