Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Oqýshyny qolda: Планшет для обучения вручили ученице 4 класса средней школы №13 города Петропавловск

13 Октября 2020
- Северо-Казахстанская область
1911 просмотров

На этот раз техническое средство было приобретено благотворительным фондом «Aidyn nury».   

Напомним, в Казахстане продолжается благотворительная акция по обеспечению нуждающихся школьников гаджетами на период дистанционного обучения «Оқушыны қолда/Поддержи ученика». Инициатором акции является общественное объединение «Менің Атамекенім» совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан.

Сотрудниками Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области планшет был доставлен в школу и вручен ученице 4 класса средней школы №13 Сымбат Дуйшанбе. Техническое средство передали на баланс учреждения образования, представители которого в свою очередь под ответственное хранение и пользование передали его в руки ученице.  

Сымбат учится в этой школе уже четвертый год, с 2015 года, поступив в класс предшкольной подготовки. Рассказывая о своей ученице, учителя отмечают ее вежливость, воспитанность, исполнительность, целеустремлённость и хорошую память.

«Сымбат у нас хорошо учится. С первого класса ей легко даются пересказы текстов, а еще она очень быстро учит стихотворения наизусть. С удовольствием участвует во внеклассных мероприятиях, поёт на всех школьных праздниках. В интернате посещает кружки вокала и прикладного искусства. Постоянная участница и призер городских и республиканских конкурсов «Жулдазай» и «Юный художник»», - рассказывает классный руководитель Валентина Минеева.

Растет Сымбат в полной, многодетной семье, где придерживаются демократического стиля воспитания и царят любовь и взаимопонимание. Воспитанием детей занимаются мама, папа, а также старшие дети.

Напомним, что в рамках акции в первую очередь помощь оказывают детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, а также детям из социально уязвимых категорий населения. Если Вы оказались в трудной жизненной ситуации, обратитесь в ОО «Менің Атамекенiм», пройдя по ссылке: https://atamekenim.kz/ru/ и https://qoldau.edu.kz/ru.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры