Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей СКО учредил премию для начинающих сельских бизнесвумен

15 Декабря 2020
- Северо-Казахстанская область
3325 просмотров

«Бизнес-признание «ULPAN» - так называется премия, которую получили начинающие женщины-предприниматели. Все они прошли обучение основам бизнеса, получили финансовую поддержку и открыли свое дело в этом году.

О целях и задачах этого конкурса рассказывает председатель Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Айтыкан Калгаева.

«Целью данной инициативы является стимулирование экономической активности женщин-предпринимателей, поддержка в процессе их совершенствования и построения устойчивого бизнеса. Учреждая эту премию, мы ставим перед собой задачи по выявлению и поощрению субъектов женского предпринимательства региона с активной жизненной позицией, вносящих свой личный вклад в развитие экономики региона; популяризацию лучшего положительного опыта эффективности женского предпринимательства и оказание поддержки бизнесвумен в создании личного бренда. Таким образом мы хотим сформировать сообщество женщин-предпринимателей с большим потенциалом и «личным брендом» для распространения наставничества в отраслях экономики», - говорит Айтыкан Калгаева.

Рассмотрев бизнес-проекты выпускниц «Бастау» и «Жас кәсіпкер», члены Совета деловых женщин выбрали по одной кандидатуре из каждого района для присвоения бизнес-признания «Ulpan». Каждой из них будет вручено благодарственное письмо от Совета деловых женщин ПП СКО и презент в виде сертификата на бесплатное прохождение на базе филиала Академии государственного управления при Президенте РК по СКО онлайн-обучения проектному менеджменту, которое пройдет уже в первом квартале 2021 года.

К слову, претендовать на получение этого бизнес-призвания могли начинающие женщины-предприниматели, действующие в форме индивидуального предпринимателя (крестьянского хозяйства) и (или) являющиеся учредителями и (или руководителями частных юридической лиц, зарегистрированных в соответствии с законодательством РК и открывшие свое дело в этом году на территории нашей области.

«Рассмотрев 13 материалов о начинающих женщинах-предпринимателях, которые мы получили от наших районных Советов деловых женщин, решили в первый раз не выделять какой-то один проект, а поощрить каждую начинающую бизнесвумен. Пусть для них это станет приятным бонусом в преддверии предстоящих праздников за их труд и мотивацию, способную вдохновлять женщин на занятие собственным бизнесом», - резюмирует секретарь Совета деловых женщин ПП СКО Ольга Цымбалюк.

Благодарственные письма и сертификаты переданы в районы для вручения начинающим женщинам-предпринимателям.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры