Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей СКО налаживает сотрудничество с областным маслихатом

19 Февраля 2021
- Северо-Казахстанская область
4030 просмотров

18 февраля директор Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Арман Уразгулов и секретарь областного маслихата Владимир Бубенко заключили меморандум о взаимном сотрудничестве с целью совершенствования законодательства, затрагивающего права и интересы предпринимателей.

Руководствуясь законами РК «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и «О Национальной палате предпринимателей Республики Казахстан», региональная палата предпринимателей и областной маслихат договорились о взаимодействии и укреплении деловых отношений по вопросам поддержки предпринимательства.

Стороны будут сотрудничать по нескольким основным направлениям.

«В первую очередь нас, конечно же, интересуют вопросы совершенствования законодательства, затрагивающего права и законные инетересы предпринимателей. В этой связи, как и прежде, будем сотрудничать в области выдачи экспертных заключений на нормативные правовые акты маслихатов, касающиеся субъектов предпринимательства. Также будем оказывать информационную поддержку на заседаниях постоянных комиссий маслихата по предпринимательству, инновациям, бюджету и другим вопросам с учетом предложений бизнеса», - говорит директор палаты предпринимателей СКО Арман Уразгулов.

При этом основной акцент палата делает на работу Постоянной комиссии областного маслихата по вопросам отраслей экономики, экологии, бюджета, налогов и финансов, которую возглавляет известный в регионе бизнесмен, генеральный директор КТ «Мамбетов и К» Еркебулан Мамбетов.

Также в рамках меморандума стороны планируют проводить совместную работу по анализу и выработке предложений в целях совершенствования законодательства, затрагивающего права и законные интересы предпринимателей.

Меморандум заключен сроком на 5 лет. О результатах взаимодействия мы будем информировать бизнес-сообщество региона посредством СМИ и социальных сетей.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры