Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

500 бесплатных доставок может выиграть предпринимательница из Алматы

28 Июля 2021
- г. Алматы
9070 просмотров

Бизнесвумены города Алматы могут воспользоваться бесплатной доставкой, приняв участие в конкурсе от Совета деловых женщин Палаты предпринимателей города Алматы и Яндекс.Доставки.

По данным 2020 года в Казахстане количество предприятий, которые возглавляют женщины составил 28,3%. Большая часть из них — это субъекты малого и среднего предпринимательства, которые обеспечивают 31,4% рабочих мест в данном секторе. Целью конкурса "Women in business" является именно поддержка женского предпринимательства.

«Хотелось бы отметить, что вызовы по цифровизации услуг предпринимательства, привели к созданию цифровой экосистемы для бизнеса. В Алматы работают порядка 60% (РК - 1,5 тыс. Алматы - 970) интернет-магазинов страны, на которые приходится более 71% всей интернет-торговли и услуг. Это означает что, все эти магазины пользуются доставкой и особенно это важно для тех, кто только начал свое дело. Ведь помимо доставки, есть еще столько вопросов, которые нужно решить. Чтобы как-то помочь начинающим бизнесвуменам, мы решили запустить такой конкурс», - поделился директор Палаты предпринимателей города Алматы Айтуар Кошмамбетов.

По словам представителя Яндекс.Доставки, последний год выдался тяжелым для представителей бизнеса, особенно для тех, кто был сосредоточен в офлайне, чья прибыль зависела от потока людей. Это магазины у дома, салоны красоты, кафе и рестораны. Поэтому чтобы как-то поддержать бизнес, а именно женскую половину бизнес-сообщества, был запущен этот конкурс.

Наградой для победительницы конкурса "Women in business" является промокод на 500 доставок по городу Алматы в приложении. Помимо этого, все участницы правильно выполнившие условия конкурса будут награждены призами в качестве 5 заказов на доставку по городу.

Принять участие в конкурсе могут женщины, ведущие предпринимательскую деятельность в городе Алматы. Условия конкурса очень простые и размещены на официальных страницах организаторов конкурса. Самое главное – это написать мини-эссе или записать видеоролик на тему «Как я начала свой бизнес и почему я должна выиграть главный приз» и выложить у себя на странице в социальной сети.

Конкурс проводится с 28 июля по 18 августа текущего года. Конкурсной комиссией 24 августа будут определены итоги конкурса. Победительницей конкурса становится участница, которая выполнила все условия. Работы участниц оцениваются по следующим критериям: реальность, возможность использовать опыт в разных отраслях бизнеса, вовлеченность в свое дело.

С условиями конкурса можно ознакомиться по ссылке almaty.momenположение о конкурсе "Women in business" - almaty.atameken.kz 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры