Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Более 30 предприятий СКО примут участие в конкурсе-выставке "Лучший товар Казахстана"

05 Июля 2022
- Северо-Казахстанская область
3773 просмотров

10 июля в Петропавловске пройдет региональный этап республиканского конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана». Организатором мероприятия выступает Палата предпринимателей СКО при поддержке акимата области.

Главными целями ежегодного конкурса являются поддержка местных производителей, стимулирование их к повышению качества товаров и услуг, продвижение отечественных брендов и развитие производства в стране.

Как отмечает директор Палаты предпринимателей СКО Алибек Ашметов, в этом году на выставке можно будет увидеть как известные предприятия, так и новые.

«Конкурс давно приобрел статус национального бренда и является одним из самых престижных в области качества. Поэтому участие в нем – это действительно реальная возможность для предприятия громко заявить о себе, представив на этой выставке свою продукцию, таким образом, не только создать себе рекламу и привлечь потребителя, но и возможно найти новых партнеров, открыть новые направления бизнеса. В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 30 североказахстанских товаропроизводителей. Нас очень радует, что среди них есть не только уже известные и полюбившиеся всем бренды, но и начинающие предприниматели», – отмечает директор Палаты предпринимателей СКО Алибек Ашметов.

Также он отметил, что победа в региональном этапе конкурса дает возможность участникам заявить о своей продукции не только в пределах области, но и на весь Казахстан. В конце года все победители по трем номинациям отправятся отстаивать честь области уже на республиканском конкурсе в Нур-Султан. Кроме того, дипломанты получают право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях, то есть, продвигать свою продукцию на рынке.

Напомним, что ежегодно конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие продовольственные товары».

Палата предпринимателей СКО приглашает жителей и гостей области поддержать местных производителей, посетив 10 июля в 11.00ч. конкурсную выставку «Лучший товар Казахстана», которая развернется на площадке арт-центра «Qyzyljar». Здесь вы сможете не только ознакомиться с деятельностью ведущих североказахстанских производителей, но и приобрести понравившуюся продукцию.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры