Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей СКО принимает заявки на участие в конкурсах "Лучший товар Казахстана" и "Алтын сапа"

19 Мая 2023
- Северо-Казахстанская область
3930 просмотров

Претендовать на статуэтки конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» (ЛТК) и Премии «Алтын сапа» могут, как малые предприниматели, так и крупные предприятия. Желающие принять участие в престижных конкурсах страны должны подать электронные заявки на сайте altynsapa.kz до 1 июля 2023 года.

Основной целью конкурса ЛТК является содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией, а также продвижение отечественных товаропроизводителей.

«Участником регионального этапа может быть индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, которые осуществляют производство на территории нашей области промышленных, продовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения. Победители регионального этапа награждаются дипломами в каждой номинации и участвуют в республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», – говорит директор Палаты предпринимателей СКО.

Напомним, что конкурс проводится по трем номинациям: «Лучшие товары производственного назначения», «Лучшие товары для населения», «Лучшие продовольственные товары».

Премию Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» ежегодно присуждают на конкурсной основе организациям, которые достигли значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством.

«На соискание премии могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, занимающиеся производством товаров, оказанием услуг (кроме производства вооружений и военной техники) на территории Республики Казахстан. Организации, в которых доля участия государства составляет более 50 %, не могут участвовать в данном состязании. Участие в обоих конкурсах - бесплатное», – продолжил Тимур Бекеев.

Участники конкурса - субъекты малого, среднего или крупного предпринимательства заявляют участие в одной из номинаций - «Лучшее предприятие производственного назначения», «Лучшее предприятие, выпускающее товары для населения», «Лучшее предприятие, оказывающее услуги», «Лучшее предприятие, выпускающее продовольственные товары и/или сельскохозяйственную продукцию». Победители помимо эмблемы и дипломов лауреатов, получают денежное вознаграждение в размере 450-месячных расчетных показателей.

Подать заявку на соискание премии Президента «Алтын сапа» и участие в конкурсе "Лучший товар Казахстана" нужно до 1 июля текущего года на сайте http://www.altynsapa.kz.

Более подробную информацию по вопросам подачи заявок можно получить на сайте: altynsapa.kz, а также по телефонам: 50-35-87, 87056531956 или обратившись в Палату предпринимателей СКО по адресу: г. Петропавловск, ул. К. Сутюшева 60, БЦ «Квартал», 4 этаж.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры