Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Нацпалата собирает экспертов для обсуждения будущего развития аграрной отрасли

26 Мая 2023
5558 просмотров

На площадке Нацпалаты Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, НАО «НАНОЦ», АО «Аграрная кредитная корпорация», Всемирный банк и представители аграрного сектора обсудили план работы по определению приоритетов развития направления AgriTech и GreenTech в Республике Казахстан на ближайшие 10-20 лет.

Представитель Всемирный банка Елена Шевченко рассказала, что данная работа проводится по поручению Совета по технологической политике при Правительстве Республики Казахстан в целях выявления приоритетных поднаправлений, ключевых продуктов и технологий для их производства, освоение которых является необходимым условием для устойчивого инновационного развития страны, а итоги будут являться основой для формирования государственных стратегий и программ развития АПК в Казахстан.

Также она отметила, что в целях объективного и всестороннего рассмотрения к работе будут привлечены эксперты, научные сообщества, а также специалисты аграрного сектора.

В этой связи, в случае заинтересованности участия в данной работе просим связаться с представителем Всемирного банка Шевченко Еленой Валериевной по мобильному телефону +7 701 338 9004 email: yelenashevchenko@gmail.com.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры