Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Североказахстанские пчеловоды повышают свои компетенции

27 Июня 2023
- Северо-Казахстанская область
3898 просмотров

В Петропавловске стартовало профильное обучение по направлению «Пчеловодство», организованное Палатой предпринимателей Северо-Казахстанской области в рамках реализации первого направления «Кәсіпке бағыт» инструмента «Мен - кәсіпкер».

Как отмечают организаторы, образовательная программа рассчитана на четыре дня, из которых два будут посвящены изучению теории и два - практике на базе ТОО «Пасека Кызылжар».

«Для организации этого курса палатой был заключен договор с ТОО «Пасека Кызылжар», имеющим большой опыт в пчеловодстве. На предприятии насчитывается более 300 пчелосемей. Эта пасека успешно занимается не только производством меда, но и маточного молочка, перги, прополиса, то есть представителям ТОО есть чем поделиться и чему научить наших слушателей. По завершении обучения они получат соответствующие сертификаты и трехмесячное сопровождение от обучающей компании», – говорит директор Палаты предпринимателей СКО Тимур Бекеев.

А воспользовались такой возможностью 16 местных пчеловодов. Это первое обучение в рамках нового инструмента «Мен - кәсіпкер», принять участие в котором могут субъекты микро, малого и среднего бизнеса. В целом до конца года палата планирует организовать еще 4 обучающих курса по направлениям: семеноводство, туризм, рыбоводство и разведение КРС молочного направления, на которые продолжается набор в группы.

Предпринимателям, желающим повысить свои компетенции или овладеть новыми знаниями и навыками, следует обратиться в Палату предпринимателей Северо-Казахстанской области по адресу: г. Петропавловск, ул. К. Сутюшева, 60 БЦ «Квартал», 4 этаж или по телефону: 8 (7152) 50-28-74.

Напомним, проект «Кəсіпке Бағыт» включает в себя обучение компетенциям и отраслевое (профильное) обучение для повышения предпринимательского потенциала. Курсы проводятся предпринимателями, имеющими свой бизнес, экспертами, в том числе, зарубежными, имеющими опыт в конкретной отрасли, а также технологами, мастерами, агрономами, ветеринарами.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры