Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Петропавловске завершилось первое отраслевое обучение по проекту "Кәсіпке бағыт"

05 Июля 2023
- Северо-Казахстанская область
2962 просмотров

Сертификаты об успешном завершении бесплатного обучающего курса по пчеловодству, организованного Палатой предпринимателей СКО в рамках реализации первого направления «Кәсіпке бағыт» инструмента «Мен кәсіпкер», сегодня получили 11 субъектов малого предпринимательства.

Предприниматели прошли четырехдневный курс обучения, который включал, как теоритическую, так и практическую части. Полученные знания начинающие и уже давно работающие пчеловоды закрепляли на базе ТОО «Пасека Кызылжар», в которой насчитывается более 300 пчелосемей. На промышленной и племенных пасеках предприятия они отрабатывали методики пчеловедения по получению максимальной прибыли.

С успешным окончанием курса пчеловодов поздравил директор Палаты предпринимателей СКО Тимур Бекеев.

"Желаю дальнейших успехов и процветания вашему сладкому бизнесу, высоких достижений и результатов и, конечно же, щедрого медового урожая. Палата предпринимателей всегда открыта для вас. Помимо обучения мы оказываем и другие безвозмездные услуги, такие как ведение бухгалтерского и налогового учета для начинающих предпринимателей, оказание юридической поддержки,  помощи в получении государственной поддержки, в том числе финансовой, составлении бизнес-планов, сдачи статотчетности и так далее", – отметил Тимур Бекеев.

Предприниматели в свою очередь поблагодарили руководство палаты и эксперта-преподавателя за организацию таких курсов, которые одинаково интересны, как начинающим, так пчеловодам со стажем.

«Спасибо Атамекену и нашему преподавателю за возможность повысить свои компетенции, узнать о тонкостях пчеловодства и нарастить производство. Из курса много нового узнал о племенной работе, о подготовке пчел к зиме, выводе маток – очень насыщенная программа получилась. Хотелось бы, чтобы такие курсы проводились почаще», – говорит индивидуальный предприниматель Игорь Ниязов.

«Занятия действительно были очень интересными. Жалко, что таких курсов не было раньше, сколько живу впервые попал на такой полезный курс, который одинакого интересен, как пчеловодам-любителям, так и тем, кто занимается промышленным производством меда», – заключил индивидуальный предприниматель Владислав Садыков.

До конца года палата планирует организовать еще 4 отраслевых обучающих курса по направлениям: семеноводство, туризм, рыбоводство и разведение КРС молочного направления, на которые продолжается набор в группы.

Предпринимателям, желающим повысить свои компетенции или овладеть новыми знаниями и навыками, следует обратиться в Палату предпринимателей Северо-Казахстанской области по адресу: г. Петропавловск, ул. К. Сутюшева, 60 БЦ «Квартал», 4 этаж или по телефону: 8 (7152) 50-28-74.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры