Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В День Республики свое дело открыла жительница Петропавловска

26 Октября 2023
- Северо-Казахстанская область
2279 просмотров

25 октября ряды североказахстанских бизнесвумен пополнила еще одна жительница Петропавловска. Мама троих детей Анар Хамзина мечтала открыть свое дело - бутик по продаже постельного белья и уютной домашней одежды. Воплотить мечту в реальность помогла государственная поддержка в виде льготного микрокредитования молодежи под 2,5% годовых.

Понимая, что для успешного ведения бизнеса и заработка на продажах товаров важно быть хорошо «подкованным» по всем направлениям, летом текущего года Анар прошла бесплатные курсы Центра развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей СКО по SMM. Это позволило девушке не только выбрать название своего будущего магазина «SonBerry», но и создать страницу в инстаграм, успешно заявив о себе задолго до торжественного открытия бутика.

«Предпочтение отдала постельному белью и домашней одежде, так как это то, что нужно всегда, каждому в любое время года. Такие вещи покупают не только для себя, но и в качестве подарка», – говорит новоиспеченная предпринимательница.

Пока Анар Хамзина работает сама, но в дальнейшем планирует трудоустроить несколько человек.

Палата предпринимателей СКО поздравляет Анар с открытием магазина и желает дальнейшего процветания и успешных продаж


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры