Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Североказахстанские производители представили свою продукцию в республиканском конкурсе "Лучший товар Казахстана"

27 Октября 2023
- Северо-Казахстанская область
2416 просмотров

Сегодня в Астане проходит республиканский конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана», участие в котором принимают 180 предприятий со всех регионов страны. Все они победители региональных этапов, среди них и североказахстанские производители.

СКО на престижном конкурсе в этом году представляют 7 предприятий – ТОО «Петропавловский электротехнический завод», ТОО «АБД-Орманы», ТОО «Казмясопродукт», ТОО «ЭкоМол Сергеевка», ТОО «Регион 715», ТОО «SMB Group Family» и ТОО «Радуга».

«В эти дни, 27-28 октября, в Астане проходит самая масштабная конкурсная выставка, где за звание лучших товаров борются производители со всех уголков нашей страны, ставшие победителями региональных конкурсов «Лучший товар Казахстана». В Петропавловске выставка ЛТК прошла в начале июля, по результатам которой мы определили 9 победителей в трех номинациях – «Лучшие продовольственные товары», «Лучшие товары для населения» и «Лучшие товары производственного назначения». К сожалению, не все из наших предприятий-финалистов смогли принять участие в сегодняшней выставке в столице. Из 9 компаний участвуют только семь, но все они, конечно же, достойны победы», – говорит и.о. директора Палаты предпринимателей СКО Марат Искаков.

Напомним, что лучшими продовольственными товарами СКО были признаны продукты, изготавливаемые ТОО «Казмясопродукт», ТОО «МОЛСЕРВИС» и ТОО «ЭКОМОЛ СЕРГЕЕВКА». Звания же «Лучшие товары для населения» удостоились изделия ТОО «РАДУГА», школьная мебель ТОО «РЕГИОН 715» и древесный уголь ТОО «АБД-ОРМАНЫ». В номинации «Лучшие товары производственного назначения» лидерами области стали производитель мешкотары из полипропилена - ТОО «SMBGROUP FAMILY», производитель электротехнической продукции - ТОО «ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЙ ЗАВОД» и ТОО «ИЗОЛИТ», занимающееся производством электроизоляционных материалов.

«По итогам этих двух выставочных дней в столице члены республиканской экспертной группы конкурса определят 27 финалистов, которые будут допущены к следующему этапу конкурса - онлайн-голосованию. Отдать свой голос за лучших производителей казахстанцы смогут с 29 октября по 2 ноября включительно. Надеемся, на победу североказахстанских товаропроизводителей. К слову, победители будут награждены эмблемой и дипломами за подписью Главы государства и получат право в течение четырех лет использовать эмблему конкурса в рекламных целях. Их имена станут известны в конце года», – резюмировал Марат Искаков.

Основной целью конкурса-выставки «Лучший товар Казахстана» является активизация деятельности физических и юридических лиц, направленной на повышение качества отечественной продукции, содействие насыщению рынка Казахстана высококачественной и конкурентоспособной продукцией, привлечение внимания промышленных, коммерческих и общественных организаций к необходимости решения проблем качества и популяризация идеи качества среди населения.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры