Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Все в наших руках, главное – захотеть

09 Февраля 2017
- Северо-Казахстанская область
9028 просмотров

Инструменты поддержки предпринимательства помогут достичь тех показателей, которые поставил Президент страны, считает предприниматель из СКО Куат Айтжанов

Мечты сбываются, и даже больше, уверен предприниматель из Жамбылского района Северо-Казахстанской области. Молодой человек благодаря госпрограмме «Дорожная карта бизнеса-2020» открыл студию полиграфии и дизайна «ТумарАрт». Ранее занимался созданием видеофильмов, проводил фотосессии, оформлял свадебные альбомы, но всегда хотел открыть собственную студию. И первым шагом к мечте стало обучение экспресс-курсу предпринимательства по проекту «Бизнес-советник». Затем и вовсе произошло то, чего он даже предположить не мог. Сотрудники филиала Палаты предпринимателей ознакомили его с программой обучения «Деловые связи», основные цели которого:

  • Обучение топ-менеджеров новейшим моделям построения и ведения бизнеса;
  • Повышение конкурентоспособности, выживаемости и устойчивого роста компаний;
  • Повышение предпринимательского уровня ведения бизнеса у населения.

Пройдя обучение, Куат смог отправиться на стажировку в  Германию, город Дрезден. «Здесь я приобрел бесценный опыт и знания ведения бизнеса в современном мире. Являясь высококвалифицированным предпринимателем, я смогу создать у себя на родине конкурентоспособное предприятие по мировым стандартам, создать огромное количество рабочих мест и внести свой вклад в развитие казахстанской экономики в будущем. Именно об этом и говорил Президент страны в своем нынешнем Послании. Каждый должен понять, что все в наших руках, главное - захотеть. Мой пример показывает, как парень из села благодаря поддержке государства смог обучиться за рубежом. И поскольку в этом Послании практически везде говорится о развитии малого и среднего бизнеса в стране, то инструментов поддержки и обучения предпринимательскому делу станет больше, а это значит, что мы обязательно достигнем тех показателей, которые поставил перед нами Президент Казахстана», - поделился своим мнением предприниматель Куат Айтжанов.

В этом году он подавал заявку на участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана» в номинации «Лучшие товары для населения». Говорит, победа - не главное, главное - мечтать по-крупному и прилагать максимум усилий, чтобы эти мечты стали явью.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Много субсидий – много меда
16 Февраля
2017
г. Алматы
Новые перспективы для бизнеса
15 Февраля
2017
Павлодарская область
Будущее – за «умной» экономикой!
9 Февраля
2017
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры