Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Продукт для развития региона

29 Июля 2015
- Северо-Казахстанская область
11720 просмотров

До конца года в Северо-Казахстанской области разработают Региональную карту развития предпринимательства

Об этом на пресс-брифинге журналистам сообщил директор Палаты предпринимателей Северо-Казахстанской области Турар Искаков.

В настоящее время Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен» проводится исследование по вопросам развития предпринимательства в Казахстане, результатом которого станет разработка и создание Региональных карт развития предпринимательства.

«Ключевая цель проведения данных исследований - получить ответы на вопросы, в каких отраслях экономики и в каких регионах возможно и целесообразно развивать предпринимательство с учетом региональной специфики и возможностей, и какие условия необходимы для этого сегодняшнему бизнесу. Также необходимо понимание текущих потребностей предпринимателей, начиная от субъектов малого бизнеса и заканчивая крупными системообразующими предприятиями. Понимание ограничений и путей преодоления барьеров возможно только через прямое взаимодействие с бизнесом. В связи с этим Национальная палата предпринимателей через свои региональные представительства осуществляет опросы субъектов предпринимательства, населения с предпринимательской инициативой, государственных органов, финансовых организаций, институтов развития с целью проведения интервью, изучения ситуации и вопросов развития предпринимательства в целом», - отметил директор Палаты предпринимателей СКО Турар Искаков.

Ожидается, что полученная информация и налаженная обратная связь с субъектами бизнеса даст ответы на поставленные вопросы и, таким образом, позволит улучшить условия ведения бизнеса в каждом регионе страны. Планируется охватить анкетированием более 7 тысяч субъектов бизнеса, среди которых как представители крупного, так и малого и среднего бизнеса. Опрос государственных органов, финансовых организаций, институтов развития экспертами палаты уже завершен, со следующей недели они приступают непосредственно к анкетированию предпринимателей. 

Говоря о проводимой работе по разработке и созданию Региональной карты развития предпринимательства, которая ведется совместно с местными исполнительными органами, директор палаты выразил мнение, что такое сотрудничество позволит создать «хороший продукт, который в целом будет полезен для развития экономики региона».

Отметим, что Региональная карта развития предпринимательства представит собой простую общедоступную электронную карту, на которой можно будет увидеть не только, где размещены уже имеющиеся в регионе производства, но и какие проекты в настоящее время реализуются в области.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Юристы Палаты предпринимателей ЗКО разработали карту проблем
1 Февраля
2018
Западно-Казахстанская область

Дочерние организации

Партнеры