Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Инвестиции в будущее

15 Сентября 2016
- Область Жетісу
8525 просмотров

Палата предпринимателей Алматинской области объявляет набор в Школу молодого предпринимателя

Компонент проводится в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

По словам начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Ерлана Даткаева, проект направлен на раскрытие инновационного и предпринимательского потенциала молодежи. «Школа предназначена для самых активных, у которых есть предпринимательская инициатива. Также это может быть интересно молодежи - тем, кто хочет повысить свой уровень компетенций и квалификаций. В процессе обучения слушателям предоставляются учебно-методические материалы по основам ведения предпринимательской деятельности и подготовке бизнес-плана, а также справочники идей создания малого предпринимательства. По итогам обучения при успешной защите бизнес-планов участникам проекта вручат сертификат о прохождении обучения», - отметил он.

При этом, наличие сертификата дает право участия в конкурсе на грантовое финансирование в рамках Программы.

В пятидневном обучении лекторы - опытные бизнес-тренеры Александр Кузнецов и Кайрат Онгаров – будут обучать азам предпринимательства, в том числе составлению бизнес-плана, маркетингового плана, стратегии развития, а также расскажут о психологии предпринимательства. В ШМП могут быть записаться граждане в возрасте от 18 до 29 лет.

«Данный курс - еще одна возможность самореализации для студентов и молодежи. Сегодня молодые ребята осваивают все сферы бизнеса, поэтому обучение поможет им правильно эффективно управлять компанией, персоналом. Школа молодежного предпринимательства послужит им будущим фундаментом для создания бизнеса», - рассказал А.Кузнецов.

По итогам занятий самые лучшие проекты будут презентованы на конкурсе «Ярмарка идей», которые в последующем будут претендовать на получение  государственного гранта в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».

Обучение слушателей проекта «ШМП» будет осуществляться на государственном языке с 31 октября по 4 ноября и на русском языке - с 7 по 11 ноября 2016 года в Центре обслуживания предпринимателей АО «ФРП «Даму», по адресу: г. Талдыкорган, ул.Толебаева 86, 1 этаж.

Прием заявок начинается с 13 сентября по 28 октября 2016 года в Палате предпринимателей Алматинской области по адресу: г. Талдыкорган, ул. Абая, 254 «А».

Все справки по телефонам: 8(7282) 40-14-77, сот. 8(702) 148-18-50, эл.адрес: ye.datkayev@palata.kz.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры