Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

6 лет предприниматель СКО пытался снять обременение с залогового имущества

22 Мая 2017
- Северо-Казахстанская область
4808 просмотров

Обременение, наложенное 8 лет назад, не позволило предпринимателю осуществить свои планы

В филиал Жамбылского района ПП СКО обратился индивидуальный предприниматель Аскап Султангазин.  Его семья  занимается производством и реализацией кумыса.  В 2009 году, чтобы начать свой бизнес, мужчина брал микрокредит в АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». Кредит погасил своевременно. 

В 2011 году Аскап Султангазин обратился в ЦОН для регистрации  прекращения залога недвижимого имущества, но ему было отказано в связи с ненадлежащим оформлением документов, так этот вопрос и остался не решенным.  А в этом году предприниматель решил снова воспользоваться поддержкой государства и взять кредит на расширение бизнеса - купить дополнительно лошадей, однако, как говорится, не тут то было.

Обременение, наложенное 8 лет назад, не позволило предпринимателю осуществить свои планы. За помощью  мужчина обратился в филиал Региональной палаты предпринимателей. Ему было подготовлено обращение в ФФПСХ, проведена договорённость с юристом Фонда о необходимых документах для снятия обременения имущества. Благодаря работе сотрудников филиала Палаты обременение было снято. 

«Большое спасибо работникам филиала,  очень быстро решилась моя проблема, у меня не получалось, мне отказали и я не знал куда дальше обращаться. Не мог подавать заявление на получение кредита, это обременение мешало мне расширить бизнес, но теперь все решилось благополучно», - рассказал предприниматель  Аскап Султангазин.

Сейчас Аскап собирает документы для подачи заявки на получение кредита по программе «Продуктивной занятости и массового предпринимательства».

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры