Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Развивая женский бизнес

18 Марта 2016
- Северо-Казахстанская область
10117 просмотров

В Булаево на одно кафе стало больше

Благодаря содействию филиала района Магжана Жумабаева Палаты предпринимателей СКО местная жительница Алима Мукушева открыла кафе с меню домашней кухни.

О своем желании женщина сообщила консультантам Центра поддержки предпринимательства, попросив их о помощи  в регистрации ИП в налоговых органах района и сборе необходимых документов.

«Нашими консультантами было оказано полное сопровождение начинающего предпринимателя при получении ею всех необходимых разрешительных документов и решении других возникающих вопросов. Также была оказана помощь в получении санитарно-эпидемиологического заключения и сдачи налоговой отчетности. Официальное открытие кафе состоялось в начале марта. Так как кафе расположено на территории центрального рынка, проблем с клиентами у Мукушевой не возникает», - рассказывает директор местного филиала ПП СКО Нуржанат Шаримов.

Стоит ли говорить о том, что теперь новоиспеченная бизнес-вумен является постоянным клиентом ЦПП, так как у нее возникает много вопросов при ведении бизнеса.

«Я очень довольна работой консультантов Центра поддержки предпринимателей нашего района. По всем интересующим меня, как начинающего предпринимателя, вопросам, я обращаюсь только к ним, потому что знаю, что они не только ответят на все мои вопросы, но и подробно все разъяснят, а при необходимости еще и дадут дельный совет. В ближайшем будущем я планирую расширять свое кафе для возможности обслуживать еще большее количество клиентов и поэтому, думаю, что еще не раз обращусь к ним за помощью», - улыбаясь,  говорит Алима.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры