Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Чтобы бизнесу не ставили подножку

21 Июня 2016
- Северо-Казахстанская область
8376 просмотров

На III Съезде НПП председатель Совета по защите прав предпринимателей РПП Инесса Куанова награждена медалью третьей степени «За верность делу!»

«Думаю, что врученная мне медаль «За верность делу» - это признание того факта, что в нашей стране успешно осуществляется защита бизнесменов, что  государственные органы, институты гражданского общества прилагают большие скоординированные усилия для того, чтобы бизнес мог развиваться и укреплять экономику нашей страны», - сказала Инесса Куанова.

Добавим, Инесса Зайнулловна - судья в почетной отставке, победительница конкурса, организованного Даригой Назарбаевой  «Что бы я хотел изменить в законодательстве, почему и что это даст стране?» в номинации «Лучшая работа по гражданскому праву». В 2014 году вошла в состав арбитров Центра арбитражного и третейского разбирательства НПП РК.

В целом, за годы работы Совет  по защите прав предпринимателей провел 17 заседаний, где рассмотрел более 50 проблем и помог в разрешении трудностей свыше 100 субъектам бизнеса.

«Анализ показал, что чаще всего субъекты предпринимательства жалуются на проверки. Если говорить об их классификации, то первое место занимают налоговые вопросы, затем те, что связаны со лжепредпринимательством, ежегодным лицензионным сбором, установкой контрольно-кассовых машин.  До сих пор острыми остаются и вопросы, связанные со строительством, земельными отношениями, экологией. В совокупности это создает серьезные барьеры для нормального ведения бизнеса», - заключил заместитель директора по правовым вопросам, секретарь Совета Женис Казиев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры