Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Они стали лучшими!

07 Ноября 2016
- Северо-Казахстанская область
7882 просмотров

Завершился первый этап обучения по проекту «Школа молодого предпринимателя»

В начале осени Палата предпринимателей области объявила о наборе  инициативных юношей и девушек в возрасте от 18 до 29 лет  для участия в  проекте «ШМП». 25 молодых людей решили изменить свою жизнь и попробовать себя в роли бизнесменов. В течение 5 дней, совместно с бизнес-тренером, ребята познавали азы предпринимательской деятельности. Разрабатывали бизнес-планы, узнали обо всех инструментах  поддержки МСБ. Главная цель проекта - популяризировать среди молодежи идею открытия своего дела. Обучение бесплатное. Всем слушателям, окончившим курсы, выдали сертификаты. Благодаря им начинающие предприниматели смогут подать заявки на предпринимательские  гранты по программе «Дорожная карта бизнеса-2020».

Также сегодня отобрали лучшие бизнес-проекты, которые примут участие в конкурсе «Ярмарка идей». Из 25 бизнес-проектов были отобрано 3. В тройку лидеров попали идеи: семейный клуб «МармЕлаД» производство ажурных ламбрекенов и разведение индейки. «Для меня это возможность попробовать свои силы в чем-то новом. Я считаю, что такие проекты очень важны и нужны молодежи. Идея у меня была, но проект позволил мне поверить в то, что ее возможно воплотить в реальность, путем участия в гранте. Конечно же, самое главное, это учеба. Мы многое почерпнули, узнали, какой поддержкой можем воспользоваться, какие риски нас ждут, и, самое главное, всю информацию доступно объясняют», - рассказала участница проекта  Александра Агеева.  

Отметим, всего по проекту «ШМП» будет обучено 50 молодых людей. Из них 6 поборются за главный приз в конкурсе «Ярмарка идей», который состоится по окончании обучения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры