Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнесмены получат доступ к своим участкам

15 Октября 2018
- Северо-Казахстанская область
6446 просмотров

В этом петропавловских предпринимателей-собственников земельных участков по ул. Ауэзова, где предполагается строительство теплотрассы, заверил аким города Марат Тасмаганбетов.

Сегодня на участке по улице Ауэзова, где осуществляется строительство теплотрассы Палатой предпринимателей СКО была организована и проведена встреча субъектов бизнеса с акимом города и представителями подрядной организации.

Напомним, настоящим сюрпризом для более десятка бизнесменов, владеющих земельными участками, предоставленными им для производственных целей с единственным доступом со стороны улицы Ауэзова, стала прокладка новой теплотрассы по ней. А это ни много ни мало две огромные 800-тые трубы, которые грозят полностью перекрыть подъездные пути к земельным участкам бизнесменов. В такой ситуации предприниматели оказались из-за несогласованности действий заказчика и подрядчика с собственниками земельных участков, так как при ее проектировании ни проектировщиком, ни заказчиком не были учтены интересы бизнеса. Естественно, что ошарашенные такой новостью бизнесмены, обратились за помощью в разрешении данной ситуации в Палату предпринимателей СКО. Об этом мы подробно писали в материале «Дело - труба! Или как в Петропавловске ущемляются права бизнеса».

С последнего заседания Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции ПП СКО, на котором был рассмотрен этот вопрос, прошло ровно две недели. Что же изменилось за это время, и какие выводы для себя вынесли заказчик и подрядная организация, предприниматели узнали на сегодняшней встрече с градоначальником.

«Сегодня Палатой предпринимателей СКО была организована и проведена встреча субъектов бизнеса с акимом города Маратом Тасмаганбетовым и представителем подрядной организации, осуществляющей строительство теплотрассы - ТОО «Петропавлспецкоммунстрой». На этой встрече аким города заверил предпринимателей в том, что доступ к их земельным участкам будет обеспечен. По словам Марата Тасмаганбетова, властями максимально учтены интересы собственников земель. То есть за этот промежуток времени заказчик, проектировщик и подрядная организация сделали определенные выводы из сложившейся ситуации, внеся ряд корректировок в проект строительства теплотрассы. Присутствовавший на встрече представитель подрядной организации лично показал каждому землепользователю, где будут предусмотрены въезды на их земельные участки», - говорит начальник отдела Палаты предпринимателей СКО Айдос Кенбеилов.

В любом случае, Палата предпринимателей СКО, по-прежнему, будет следить за развитием событий вокруг этой ситуации, активно представляя интересы субъектов бизнеса вплоть до окончания строительства теплотрассы. 

                                                              

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры