Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Петропавловский производитель мебели планирует участвовать в проекте "Комфортная школа"

30 Января 2023
- Северо-Казахстанская область
4433 просмотров

ТОО «Регион 715» более 15 лет изготавливает мебель для школ, детских садов, колледжей и вузов. В прошлом году компания оснастила свыше 2000 специализированных кабинетов, таких как Stem лаборатории, предметные кабинеты для занятий по физики, химии, биологии, общеобразовательные классы, столовые и гардеробные. На этот год у компании большие планы, в том числе принять участие в национальном проекте «Комфортная школа». 

Напомним, что целью данного проекта является ликвидация аварийных объектов, трехсменного обучения и дефицита ученических мест в организациях среднего образования. В период с 2023 по 2025 года планируется построить 401 комфортную школу по республике, четыре из которых в СКО. Единым координатором проекта определено АО «Samruk-Kazyna Construction».

«На реализацию проекта выделено 2,6 трлн тенге. Около трети всех выделяемых средств будет направлено на закуп оборудования и мебели, который будет осуществляться у отечественных товаропроизводителей. Для этого Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» в каждой области формируется Перечень рекомендуемых поставщиков-товаропроизводителей по территориальному признаку для максимального вовлечения отечественных товаропроизводителей в реализацию данного проекта. В нашей области действуют 2 производителя мебели, имеющие индустриальный сертификат, которые заинтересованы в реализации данного проекта. Это ТОО «Регион 715» и «Фирма Леонтьев»», – говорит эксперт Палаты предпринимателей СКО Магамед Дудаев.

В штате ТОО «Регион 715» на сегодняшний день работают 50 человек. За долгие годы работы со школами, садами, университетами компания приобрела колоссальный опыт в производстве и наработала устойчивую финансовую и сырьевую базу. Так же компания являются членом ассоциации производителей и поставщиков учебного оборудования «Kazdidac».

«Мы работаем не только с деревом, но и с металлом. У нас полный цикл производства. В прошлом году мы изготовили более 2000 класс-комплектов для школ по всему Казахстану. На этот году у нас большие планы, в том числе   принять участие в национальном проекте «Комфортная школа». Чтобы заявить себя потенциальными поставщиками и участниками данного проекта, мы увеличили штат сотрудников до 50 человек, начали их обучение, расширили производственные площади. Планируем в этом году оснастить уже более 3,5 тысяч классов, в том числе посредством участия в проекте «Комфортная школа», – говорит заместитель генерального директора ТОО «Регион 715» Александра Русина.

Местные производители готовы обеспечить учебные учреждения страны современной, качественной и комфортной мебелью.  

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры