Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Казахстанским экспортерам помогут найти зарубежных покупателей

05 Июня 2023
- Область Абай
5743 просмотров

Бесплатная программа экспортной акселерации позволит предпринимателям выйти на внешний рынок, сообщает Палата предпринимателей области Абай.

Экспортная акселерация – это практикоориентированная программа для предпринимателей малого и среднего бизнеса, помогающая всем желающим подготовиться к выводу товаров на зарубежные рынки и предусматривающая полное сопровождение компании для выхода на внешние рынки.

Программу экспортной акселерации реализует АО «Центр развития торговой политики «QazTrade». Сотрудники QazTrade в рамках программы помогут:

  1. выбрать выгодное направление для экспорта;
  2. подготовить товар к получению стандартов страны-импортера;
  3. найти потенциального покупателя;
  4. определить оптимальные каналы сбыта;
  5. составить текст контракта;
  6. определить оптимальный логистический маршрут;
  7. получить консультации международных экспертов по выходу на целевые рынки;
  8. проработать дорожную карту выхода на целевые рынки;
  9. получить доступ к быстрым и эффективным инструментам продвижения продукции на международных рынках;
  10. получить конкретные рекомендации по устранению недостатков и дальнейшим шагам по выходу на международные рынки.

Программа включает в себя многофакторную экспертную оценку, поэтапную диагностику предприятия для определения сильных и слабых сторон, разработку индивидуальной стратегии по выходу на внешние рынки, зарубежные бизнес-миссии и выставки.

«Это отличный способ совершенствования компетенции бизнеса в ведении внешнеэкономической деятельности. Программа поможет предпринимателям в составлении внешнеторговых контрактов, понимании региональной международной специфики, производстве экспортоориентированного товара, продвижении продукции, планируемой к экспорту, документальном оформлении вывозимой продукции», – заверил и.о. председателя Палаты предпринимателей области Абай Саят Бокишев.

Участвовать в программе могут потенциальные экспортеры, товаропроизводители несырьевой продукции, компании, не имеющие опыта в экспорте, сталкивающиеся с множественными барьерами. Участие бизнеса в программе является бесплатным. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте export.gov.kz и подать заявку.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры